Сведения об образовательной организации

9 июня 2015 года состоялась очередная сессия областной очно-заочной школы «Малая лесная академия», основная цель которой – развитие и расширение возможностей школьников Брянской области в профессиональном самоопределении и исследовательской деятельности в области эколого-биологических наук.

 

В работе сессии приняло участие 17 школьников из образовательных учреждений из Дятьковского, Трубчевского, Унечского муниципальных районов области

Практические занятия со слушателями провели преподаватели Лесохозяйственного факультета БГИТА.

Учебная информация занятия по геодезии, проведенное к.с.-х.н. Устиновым М.В., пригодится учащимся не только при обучении на Лесохозяйственном факультете, но и в жизни: они научились пользоваться буссолью и выстометром, ориентироваться в лесу. На занятии по таксации леса (Перепечина Ю.И., д.с.-х.н.) слушатели приобрели практические навыки по определению основных таксационных характеристик лесного насаждения, научились читать надписи на квартальных и деляночных столбах. Практическое занятие по определению представителей хвое-листогрызущих и стволовых вредителей леса по внешнему виду и по средам жизни провела к.с.-х.н. Соболева Л.М. В рамках практического занятия по ботанике (Скок А.В., к.б.н.) ребята провели простейшее геоботаническое описание участка лесной растительности. Во время интересной и познавательной экскурсии по дендрологическому парку областного значения «Дендрарий имени Б.В. Гроздова» (Глазун И.Н., к.с.-х.н.), слушатели увидели редкие для нашей местности растения: березу желтую, граб, бук лесной, лилию саранку и многие другие.

По итогам трехлетнего обучения в очно-заочной школе «Малая лесная академия» 16 учащихся, успешно усвоивших программу школы, получили «Сертификат», который дает преимущества (4 балла) при поступлении в БГИТА по направлениям «Лесное дело» и «Ландшафтный дизайн».

Приглашаем для обучения в 2015-2016 учебном году в областную очно-заочную школу «Малая лесная академия» учащихся 9-11 классов, желающих подготовится к поступлению в БГИТА на Лесохозяйственный факультет по специальности «Лесное дело» и «Ландшафтная архитектура».

Информацию о деятельности «Малой лесной академии» и возможности обучения

можно получить по телефону 8(4832)64-84-28.