Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

    Обычная версия
Экостанция
День открытий в Экостанции: занятие "Кто такой экотурист и зачем ему смартфон" PDF Печать E-mail
Автор: ЭБЦ   
25.03.2024 10:15

В рамках мероприятия «Дни открытий в Экостанции» прошло занятие для младших школьников, участников Всероссийского проекта «Орлята России», «Кто такой экотурист и зачем ему смартфон».
Ребята поговорили о путешествиях: как, куда и с кем можно путешествовать. Посмотрели мультфильм «На лесной тропе» и обсудили, что туристы приносят для природы. Они узнали, кто такой ЭКОтурист и познакомились с заповедями ЭКОтуриста. Ребята послушали звуки природы и попытались угадать, что там скрыто, искали спрятанные слова о природе среди букв, собирали рюкзак в поход. Каждый получил полезную памятку с нужными приложениями и играми, которая не только пригодиться при подготовке к походу или путешествию, но и не даст заскучать в пути!

 
Дни открытий в Экостанции: выставка "Зеркало природы" PDF Печать E-mail
Автор: ЭБЦ   
25.03.2024 10:10

22 марта, в рамках мероприятия "Дни открытий в Экостанции" учащиеся 4 класса школы №9 г.Брянска, участники Всероссийского проекта "Эколята России", посетили областную выставку творческих работ "Зеркало природы". Ребята не только увидели экспонаты выставки, но и познакомились с интересными фактами о чиже - птице года 2024, узнали, почему Бабу-Ягу называют костяной ногой и как она связана с избушкой на курьих ножках. Юные экологи обсудили, почему важно беречь природу и что нужно сделать для сохранения растительного и животного мира нашей планеты.

 
Дни открытий в Экостанции: занятие "Аквариумистика" PDF Печать E-mail
Автор: ЭБЦ   
25.03.2024 10:06

22 марта в рамках Дней открытий в Экостанции для учащихся 4 класса школы №9 г.Брянска, участников Всероссийского проекта "Эколята России" прошло занятие на тему «Аквариумистика».
Ребята узнали о роде занятий, связанном с моделированием экосистемы в замкнутом искусственном водоеме. Рассмотрели основные этапы становление аквариумистики в России и в мире. Узнали о видах растений, животных и микроорганизмах, населяющих аквариум.

 
Экологический калейдоскоп "Зимнее чудо" PDF Печать E-mail
Автор: ЭБЦ   
29.01.2024 15:05

В Брянском областном эколого-биологическом центре состоялось мероприятие для ребят, активных участников фотоквеста "Зимнее чудо" и природоохранной акции "Ёлочка, живи!".
Школьники приняли участие в Экологическом калейдоскопе "Зимнее чудо", в ходе которого подготовили и рассмотрели микропрепараты в микроскоп, проявили свои лидерские способности в деловой игре, узнали о повадках исполина брянских лесов – зубра европейского.
Ребята не только получили грамоты и сертификаты, но и увезли домой хорошее настроение и маленькое зелёное чудо (микрозелень), выращенное обучающимися и педагогами Экостанции.

 
Очный тур регионального этапа Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды имени Б.В.Всесвятского PDF Печать E-mail
Автор: ЭБЦ   
22.01.2024 11:08

В Брянском областном эколого-биологическом центре прошел очный тур регионального этапа Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды имени Б.В.Всесвятского.

Ребята представили на суд жюри свои исследовательские работы и экологические проекты. Школьниками была проведенная большая работа по мониторингу загрязнения окружающей среды, изучению растительности родного края, подготовке проектов по организации здорового образа жизни детей и подростков.

Большой интерес у всех участников мероприятия вызвала работа Тамбовцева Николая, учащегося 4 класса школы имени А.М.Горького г.Карачева, об особенностях содержания эублефара в домашних условиях.

Вместе с Зуевым Матвеем, учащимся 7 класса школы №72 г.Брянска, участники очного тура смогли своими глазами увидеть NGC 752, рассеянное звездное скопление в созвездии Андромеды.

Победители и призеры конкурса были награждены грамотами департамента образования и науки Брянской области.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 5