Сведения об образовательной организации

Структурное подразделение «Экостанция»  ГАУДО «Брянский областной эколого-биологический центр» присоединяется к серии Всероссийских онлайн-акций (далее – Акции), которые организует в январе-феврале 2021 года Федеральный детский эколого-биологический центр при поддержке Минпросвещения России. К участию приглашаются обучающиеся образовательных организаций Брянской области всех типов и видов в возрасте от 5 до 18 лет, педагогическое и родительское сообщества.

Акции включают в себя проведение разнообразных по форме и содержанию просветительских мероприятий, направленных на знакомство школьников с научными достижениями и именами великих ученых в области естественных наук, вовлечение школьников в научно-исследовательскую деятельность, формирование культуры обращения с отходами, популяризация среди детско-юношеского сообщества внутреннего эко-туризма, привлечение обучающихся к чтению научной литературы.

 

 

30 января

Акция «Дели на три»

Участникам предлагаются следующие активности:  распределить  отходы дома на 3 группы ( 1 группа - пластик, 2 группа - стекло, 3 группа – бумага) в разные контейнеры, фотоматериалы участников акции с заполненными контейнерами размещаются в социальных сетях с указанием хештегов: #ДелиНаТриВфеврале, #ДрузьяЗемли, #Экостанция32);

Заполнение отчетной формы по ссылке https://forms.gle/zdFXbfQkMxPhv4o47 до 31 января (включительно).

6 февраля

Акция «Дети в науке»

Участникам предлагаются следующие активности: написать пост или записать короткометражный ролик на следующие темы: «Мои открытия», «Открытия, которые меня вдохновляют», «Дети в науке» (научные открытия, сделанные детьми). Материалы размещаются в социальных сетях с указанием хештега: #ДетивНауке, #ДрузьяЗемли, #Экостанция32.

Заполнение отчетной формы по ссылке https://forms.gle/yeS7s9CLvfa1rPVS6 до 7 февраля (включительно).

13 февраля

Акция «Подарю книгу» в честь Дня книгодарения

Участникам Акции предлагаются следующие активности: написать небольшую рецензию-отзыв на одну из прочитанных книг об экологии и подарить прочитанную книгу друзьям, родственникам, соседям, волонтерам, другим людям или организациям (детским домам, библиотека, больницам).  Материалы размещаются в социальных сетях с указанием хештега: #ДарюКнигу, #ДрузьяЗемли, #Экостанция32.

Заполнение отчетной формы по ссылке https://forms.gle/dfSCHg9hZc6NhFGM8 до 14 февраля (включительно).

 

20 февраля

Акция «Экоподарок Защитнику»

Участникам Акции предлагаются следующие активности: изготовить полезные подарки из отходов к 23 февраля. Фото- и видеоматериалы процессов изготовления подарка разместить в социальных сетях с указанием хештегов #ЭкоподарокЗащитнику, #СпасиПланетуВфеврале, #Экостанция32. Также участникам предлагается смонтировать короткий видеоролик процесса изготовления подарка на 23 февраля и разместить данный видеоролик в социальных сетях с указанием хештега: #ЭкоподарокЗащитнику, #ДрузьяЗемли, #Экостанция32.

Заполнение отчетной формы по ссылке https://forms.gle/LQab9QZPS3yoPNeM7 до 21 февраля (включительно).

27 февраля

Акция «Мой Эко-маршрут»

Участникам предлагается найти информацию об имеющихся особо охраняемых природных территориях региона проживания и (или) другого региона; узнать обо всех достопримечательностях данной территории и попробовать составить программу эко-культурного тура. В качестве образца организаторы прилагают программу эко-культурного тура «Волшебный Байкал». Составленную программу участники размешают  на страницах своих социальных сетей под  хэштегами #МойЭкоТур, #ДрузьяЗемли, #Экостанция32.

Заполнение отчетной формы по ссылке https://forms.gle/BmJknReqJMqdMrdP7 до 28 февраля (включительно).

 

Приглашаем к участию всех желающих!